Использование нержавеющих металлов в промышленности

Каждый современный человек наверняка видел или катался на современном катере или яхте и обращал внимание что многие внешние детали сделаны из нержавеющей блестящей стали, например поручи, дельные вещи, тросы и многие другие металлоконструкции из нержавейки. Конечно запчастей из нержавейки еще больше внутри яхты, однако чтобы изготавливать такие качественные детали необходимо чтобы металл из которого эти детали были сделаны соответствовал требованиям на нержавеющая сталь ГОСТ. Они гарантируют постоянство механических и химических свойств сплава во всем прокате.

При технологическом проектировании каких либо новых изделий или деталей большое значение имеет то насколько экономичным будет производство каждой детали с тем чтобы итоговая цена товара не была слишком велика. Для того чтобы достигнуть высокой экономической эффективности производства используют специализированные марки нержавейки с характеристиками идеально подходящими для конкретной текущей задачи. Поэтому нержавеющая сталь цены на практически идентичные марки которой может серьезно различаться также и в зависимости от требования к размерам проката.

При производстве деталей из нержавейки для того чтобы подсчитать их вес исходя из требуемого расхода проката в погонных метрах существуют специальные программы расчета в которых используя удельный вес нержавейки и метраж, а также размеры проката нержавеющей стали, программа рассчитывает вес проката.